А секс — только после свадьбы!

Вопреки сложившимся современным традициям секс, отложенный до брака, может сослужить добрую службу в укреплении свежеиспеченной семьи —такой неожиданный вывод сделали ученые из  американского Университета Бригама Янга.

Для исследования пригласили 2035 семейные пары, которые участвовали в опроснике, касающемся их взаимоотношений. Главный вопрос, интересовавший ученых после всех анкетирований, звучал следующим образом: «Когда вы начали заниматься сексом друг с другом?»

Статистический анализ выявил следующие преимущества у тех пар, которые начали сексуальные отношения непосредственно перед заключением брака или сразу после:

— стабильность связи оценивалась на 22 процента выше, чем у тех, кто вступил в сексуальную связь на ранних стадиях отношений;

— удовлетворенность отношений на 20 процентов выше;

— качество сексуальных отношений на 15 процентов лучше;

— в целом довольны своим брачным выбором на 12 процентов больше пар.

Также статистика говорит о том, что наилучшее время для начала сексуальных отношений — сразу же после помолвки. Все эти пары оценивали свой брак вдвое лучше по сравнению с теми, кто вступал в сексуальные отношения на ранних стадиях знакомства.

«Большинство исследований посвящено сексуальному опыту, а не срокам и рамкам отношений, — комментирует доктор Дин Басби, автор исследования. — Мы выяснили, что те, кто умеет ждать, впоследствии чувствуют себя в паре гораздо лучше и счастливее».

Выводы коллег поддержал еще один ученый, социолог Марк Регнерус из Техасского Университета, который посвятил проблематике взаимоотношений достаточно много времени, но в данном исследования участия не принимал.

 «Пары, которые попали в медовый месяц слишком рано, сориентированы, прежде всего, на секс, — добавляет доктор Регнерус. — Часто их отношения слабо развиты, когда дело доходит до тех качеств, которые делают  связь устойчивой и стабильной, а супругов надежными и заслуживающими доверия».

Примечательно, что во многих религиях добрачные сексуальные связи не одобряются.  Получается, что верующие люди вольно или невольно соблюдают важные психологические правила, позволяющие строить здоровую семью.


Источник: psychcentral.com

27.12.2010

Любовь к автомобилю лечит депрессию

24.12.2010

Ученые выяснили, как секс влияет на отношения

23.12.2010

Красивых людей считают более добрыми и интересными

21.12.2010

Шесть основных мифов о стрессе

Все теги
   
Рассылки Subscribe.Ru
InHarmony - психология на каждый день
Подписаться письмом

Psychology Banner Exchange
Наши сайты