Гадание на новогоднем корпоративе, или Как раскрутить бухгалтера

02.12.2008 04:54

Зоя Золотухина, для InHa.ru

В каждой уважающей себя фирме принято проводить корпоративные вечеринки. Именно здесь, в обстановке веселья и приподнятого настроения не помешает узнать, что год грядущий вам готовит. С помощью этих забавных магических ритуалов вы сможете узнать, что уготовила судьба вашему трудовому коллективу в Новом году.

· Кладете на стол (подальше одно от другого) мобильный телефон, радиотелефон и ложку, завязываете глаза бухгалтеру и, раскрутив его,  просите, чтобы он взял какую-нибудь вещь на столе. Если он возьмет ложку, это плохо -  к проблемам с налоговой инспекцией; радиотелефон – ваши разговоры прослушивают враги; мобильный – все останется по-прежнему. Но если ничего не найдет – в наступающем году вас ожидает большая прибыль.

· Спрячьте ценную вещь и заставьте бухгалтера ее искать. Все сотрудники фирмы, присутствующие при этом должны молчать, а руководитель фирмы хлопками в ладоши по типу «горячо-холодно» подает ему сигналы. Например, один хлопок – горячо, два хлопка – холодно. Если бухгалтер найдет вещь через три минуты – быть большой прибыли, если через 6 минут – быть небольшой прибыли, если через 15 минут – кончайте отмечать Новый год и думайте о том, как уцелеть. Если вообще вещь не найдет – плохой у вас бухгалтер.

· Тест на хорошего работника. Попировали всласть, выйдите проветриться всем составом фирмы да не забудьте захватить каждый по полному стакану воды. По команде шефа сотрудники бегут до первого фонарного столба. Затем смотрят: кто больше воды расплескал – плохой работник; кто первый прибежит с полным стаканом – лучший.

Гадания на прибыль
· Раскрутите руководителя фирмы  с закрытыми глазами, пока он не потеряет ориентацию, крикните «стой!». Пусть он посмотрит на месяц: если правым боком повернулся – быть богатым, если левым – бедным, если спиной – не знает, откуда ждать помощи, если лицом – слишком доверчив.

· Положите на стол кольца из золота, серебра, меди и полудрагоценного камня. Завяжите бухгалтеру глаза, раскрутите его и предложите взять то, что под руку попадется. Если это золотое кольцо – быть богатству; серебряное -  прибыли; медное – все останется по-прежнему;  каменное – ждите убытков.

· Напишите на листе бумаги три или более суммы денег, которые  хотели бы получить в будущем году. Одну – смехотворно маленькую, другую – среднюю, третью – большую. Или нарисуйте то, что намереваетесь купить. Затем подожгите лист бумаги и бросьте его на поднос. Что останется на обгорелой бумаге, то получите. Если все сгорит – ничего не получите. Но если увидите, что бумага собирается сгореть вся, то лучше ее притушить, чтобы не искушать судьбу.

· Задайте какой-нибудь вопрос, относящийся к прибыли или удаче. Затем включите телевизор: первые три слова, которые услышите, и откроют вам чего ждать в новом году.

· Позвоните по любому телефону и спросите: «Сколько?». Цифра, названная в ответ, будет играть важную роль в вашей жизни в течение всего будущего года.

Из книги "Ритуалы денежной магии"

Купить книгу

Другие статьи по этой теме на InHa.ru:
Психологические установки в управлении с деньгами
10 законов богатства
Чтоб богатство прирастало: как улучшить свое материальное положение в Новом году

      




Для участия в голосовании необходимо авторизоваться или зарегистрироваться


Комментариев: 1
1
Lilija 03.12.2008 | 06:52


Учитывая, что многие компании резко снизили затраты на корпоративные новогодние развлечения (а в Хорватии, например, их и вовсе запретили проводить)- что нам еще остается, как не раскрутить бухгалтера? Весело, дешево и сердито.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

11.04.2011

От женщин 21 века ждут нечеловеческих способностей

31.01.2011

Рождение ребенка и счастье не взаимосвязаны

31.01.2011

Темп и характер речи определяет отношения в паре

31.01.2011

7 способов избежать зимней депрессии

Все теги
книги
   
Рассылки Subscribe.Ru
InHarmony - психология на каждый день
Подписаться письмом

Psychology Banner Exchange
Наши сайты