Психологические установки в управлении с деньгами

14.08.2008 12:02

Зоя Золотухина, для InHa.ru

Очень часто можно услышать жалобы людей такого плана: «Понимаете, просто беда какая-то, стоит немного заработать, как вся сумма словно тает в воздухе, деньги уходят мгновенно!» Между тем, у денег есть своя сфера обращения на уровне энергетики. Для многих из нас будет полезно узнать законы, по которым деньги к нам «приходят» или от нас «уходят», чтобы не нарушать их.

Неправильные установки:

· «Я работаю, чтобы доказать, что я достоин похвалы» - эту программу устанавливают для себя люди, получившие в детстве психологическую травму. Маленький ребенок, пытаясь помочь родителям, часто слышит: «Отойди, ты еще маленький и не справишься со взрослой работой». Став взрослым, этот человек продолжает доказывать всем, что он может работать наравне со всеми. Для него приоритетом становится не зарплата, а чувство равенства, похвала. Такие люди всю жизнь получают маленькую зарплату и никогда не просят повышения, они ждут, когда заметят их профессиональный рост.

· Другой неправильной установкой является утверждение: «Я работаю, чтобы хвалиться местом работы». Для таких людей престижность фирмы важнее денег, они тоже никогда не выходят из бедности.

· «Вот только заработаю необходимую сумму и уйду», – тешит себя иллюзией следующая группа бедных. И продолжает прозябать на нелюбимой работе за нищенскую зарплату.

· «Я вынужден получать помощь от родителей» этот стереотип сформирован в семьях авторитарных родителей, которые не отпускают от себя своих взрослых детей и живут их жизнью, ставя первых в денежную зависимость от себя.

· «Непризнанный гений» – эта модель поведения присуща тем, кто боится реализации и не может ни одно дело довести до конца. В результате, – бесконечные переходы с одной работы на другую и нищенское существование, подогреваемое чувством злобы. 

· «Как тебе не стыдно, ведь дети… голодают, а ты ведь не последний кусок хлеба доедаешь», – говорит себе небогатый человек. Чувство вины и стыда при виде нищеты и бедности никогда не позволят человеку с такой установкой стать богатым. Отдавая бомжам последние копейки, они негодуют, когда узнают, что эти бомжи попрошайничеством зарабатывают большие деньги.

Все эти и другие установки такого типа делают человека бедным.

Правильные установки
Существенную помощь в изменении в лучшую сторону своего благополучия окажут жизнеутверждающие формулы:

· «Я сам создаю свое счастье!»

· «Моя энергия реализуется на счастье и изобилие!»

· «Я снимаю все запреты и ограничения на благополучие!»

УСПЕХОВ ВАМ, И БУДЬТЕ БОГАТЫ!

Из книги "Ритуалы денежной магии"

Купить книгу

Другие статьи по теме:
10 законов богатства
Выбор профессии по знаку зодиака
Чтоб богатство прирастало: как улучшить свое материальное положение в Новом году

      




Для участия в голосовании необходимо авторизоваться или зарегистрироваться


Комментариев: 0

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

28.10.2010

Влюбленность создает чувство эйфории

25.10.2010

Беременность улучшает мышление

22.10.2010

Реклама косметики снижает самооценку

20.10.2010

Экзамены помогут улучшить память

Все теги
Подписаться на рассылку
"InHarmony – психология для жизни "
|
Mail.Ru

Love Story

Подведены итоги конкурса.
В номинации «Мы странно встретились» победила работа Ольги N. под названием «Я не позволила ему любить себя». Следующая победительница, Нина Юдичева участвовала в номинации «Любовь зла», ее рассказ - «Принц на белом коне».

Мы благодарим всех участников, приславших на конкурс свои работы, желаем им творческих успехов и удачи!

   
Рассылки Subscribe.Ru
InHarmony - психология на каждый день
Подписаться письмом

Psychology Banner Exchange
Наши сайты